线上乐投权威媒体——线上乐投主办
设为首页 | 加入收藏
 
新闻 政务 法制 奇闻 摄影 专题 娱乐 汽车 教育 佛教 人物 特产 传说 食住行
公共 便民 财经 视频 舆情 访谈 房产 数码 外媒 健康 旅游 艺术 文化 数字报
县(市区)网站
忻府区 定襄县 原平市 繁峙县 代县 五台县 宁武县 神池县 岢岚县 五寨县 静乐县 河曲县 保德县 偏关县 五台山
   
 
当前位置: 首页>>舆情>>网友建言>>正文
 
忻府区播明镇北太平村疫情期间不让村民回村是否合理?
2020-04-07 11:53   线上乐投随手拍 审核人:

有拍友反映:

想问一下我是住在忻府区播明镇北太平村,去广宇电厂上班,下班就不让回村了有这政策吗?如果有坚决支持,如果没有是不是有些不妥,市里文件不是让出入检查登记吗?为何不让回村?前段时间有外市人员来广宇演出确诊新冠肺炎,但隔离期早就过了呀!

忻府区政府办回复:

拍友您好,您反映的问题我们已反馈至播明镇人民政府落实,现答复如下:为认真落实好新冠肺炎疫情防控工作,北太平村经支村委会议研究决定,非常时期、本村村民无特殊原因不要出村,外来人员(包括不在村居住的本村村民)来北太平村一律劝返,村内只留一个出入口,并有工作人员24时值守,要求村民进出必须登记;绝大多数村民积极配合、服从管理,但是极个别村民仍然每天外出经商营销、活动范围广、无法确定其行踪,为确保北太平村村民的生命健康,故要求经常在外四处活动的人员暂缓回村。感谢大家对我们工作的关注与支持。

(责任编辑:梁艳)
 

关闭窗口

评论  
请遵守《互联网电子公告服务管理规定》及中华人民共和国其他有关法律法规。
用户需对自己在使用本站服务过程中的行为承担法律责任。
本站管理员有权保留或删除评论内容。
评论内容只代表网友个人观点,与本网站立场无关。
 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
热门图片  
manbetx体育
频道热点    
网站简介 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明 | 建议留言 | 人才招聘
主办单位:线上乐投社 晋ICP10003702 晋新网备案证编号:14083039
律师提示:本网站所刊登的线上乐投及线上乐投在线各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,
均为线上乐投在线版权所有,未经协议授权,禁止下载使用,凡不注明出处的将追究法律责任。
地址:山西省线上乐投市长征西街31号 热线:0350-3336510 电子邮箱:sxxzrbw@163.com